Какой минитрактор лучше для фермерского хозяйства

12-25-2019

Фермерское хозяйство всегда связано с обработкой больших участков земли. И чем больше площадь обрабатываемых земель, тем больше труда нужно приложить и тем больше будет урожай. Поскольку на сегодняшний день невозможно представить обработку больших фермерских угодий без тракторной техники, каждому фермеру необходимо осуществлять выбор подходящей агромототехники. Хотим порекомендовать купить запчасти к мотоблокам на сайте запчасти к мотоблокам

Каждый начинающий фермер, по мере развития своего хозяйства, приходит к необходимости покупки первого собственного минитрактора. И здесь он сталкиваются с популярными вопросами:

  • Какой марки лучше выбрать минитрактор?
  • Минитрактор какой мощности лучше подходит?
  • Какую модификацию минитрактора выбрать?
  • Какое навесное оборудование нужно для минитрактора?

Какой марки лучше выбрать минитрактор?

Основную массу минитракторов, которые встречаются в нашем малом и среднем хозяйстве можно разделить на 3 четкие категории:

  1. Японские и европейские мини-тракторы: основные их черты – это качество и высокая стоимость.
  2. Мини-тракторы белорусского, украинского и отечественного производства. Многие отечественные производители комплектуют минитракторы японскими двигателями, тем самым достигается высокое качество техники и более дешёвая цена в сравнении с европейскими и японскими производителями.
  3. Китайские мини-тракторы – уступают по качеству предыдущим классам техники, но компенсируют это своей дешевизной, экономичностью в использовании топлива и недорогими запчастями.

Учитывая сегодняшнее состояние агросектора в стране, относительно недорогие белорусские минитракторы с японскими двигателями стали спасением для фермерских хозяйств, так как их стоимость невысока, они просты в устройстве и эксплуатации.

Минитрактор какой мощности лучше подходит для фермерского хозяйства?

В данном вопросе каждый фермер должен четко понимать объем необходимых работ с учетом посевной площади? За какой промежуток времени необходимо ее обработать? Чем выше тяжесть и объем работы с почвой, тем более мощный и надежный минитрактор нужно выбирать. По техническим характеристикам выделяют 3 основных типа минитракторов:

  • легкие – мощностью до 24 л.с., подходят для обработки 2 Га;
  • средние – мощностью от 25 до 45 л.с. хорошо справляются с обработкой земли до 5 Га;
  • тяжелые – мощностью выше 45 л.с., способны обрабатывать от 5 до 10 га. Важно понимать, что не всегда стоит гнаться за мощностью двигателя.

Трансмиссия минитрактора должна быть соответствующего качества и выдерживать предстоящие нагрузки. Поэтому к этому вопросу стоит подходить комплексно.

Какую модификацию минитрактора выбрать?

В зависимости от необходимых работ стоит внимательно подойти к вопросу выбора модификации и комплектации техники.

Сегодня существуют различные модификации минитракторов, такие как:

  • минитрактор с гидроусилителем
  • минитрактор с кабиной
  • полноприводный минитракторы и другие