В чем достоинства и недостатки домов на колёсах?

12-16-2019

Найти дом на колёсах сегодня легко даже в Украине. Эта техника закупается с европейских автобазаров. Причём некоторые дома не отличаются от новых. Даже в б/у конфигурации можно получить современную платформу без повреждений и дефектов.
Поиск дома на колёсах – вполне разумный шаг для тех, кто собирается отправиться в долгосрочное путешествие. Это гораздо выгоднее, чем снимать отели, искать номера в активный сезон. В доме на колёсах можно остановиться практически в любом месте. Это может быть парковка у супермаркета или живописное место у заповедника.
Нынешние дома на колёсах отличаются от тех, что пользователи привыкли видеть в американских фильмах. Это многофункциональные транспортные платформы с хорошей тёпло и шумоизоляцией, генераторными установками и собственной инженерной системой. Поэтому в таком доме комфортно жить не только летом, но и в зимний сезон, когда температура опускается до рекордных отметок.
Базовые преимущества автодомов

К основным плюсам можно отнести:
• Экономичность. Все, на что придётся потратиться автовладельцу, это топливо. Можно приобрести автодом с экономичной генераторной установкой, которая не будет сжигать слишком много горючего. Уборка санузлов и вынос мусора не станут сложной задачей.
• Комфортабельность. Ассортимент автодомов включает десятки моделей. Этот вариант рассчитан как на двух или трёх человек, так и на целую семью. Некоторые фургоны разделены на отдельные изолированные комнаты, благодаря чему отдых становится индивидуальным. Покупатель, по сути, получает отель на колёсах.
• Полная свобода. Автовладелец может остановиться, где угодно, не платить за это и не спрашивать какого-то разрешения. Поэтому дом на колёсах можно использовать даже для обычной поездки на природу.
• Полное оснащение. У пользователей есть возможность приобрести платформу, в которой будет все, что нужно для комфортного проживания. Это касается телевизора и других медиа компонентов, системы электрификации, стиральной машины, душевой кабины, а также комфортного биотуалета.

По каким правилам выбираются автомобильные дома?
Автовладельцу нужно учитывать следующие:

• Статус производителя. Лучше доверять проверенным маркам. За бренд придётся переплатить, но это возможность найти автодом, который не потребует больших вложений в сервис и ремонт.
• Варианты планировки. Чем проще понятнее и планировка платформы, тем лучше. Это не создает проблем при замене элементов инженерной системы, которая периодически выходит из строя и нуждается в обслуживании.
• Количество спальных мест и характеристики санузла. Главное тут – это удобство ликвидации отходов. Количество спальных мест может рассчитываться по разным параметрам. Это могут быть двух или трёхярусные кровати или одно большое ложе для двоих.
• Качество отопления. Этот вопрос нужно продумывать как зимой, так и летом. Чем мощнее и функциональнее отопительная система машины, тем лучше.

Приобретение автодома – процедура ответственная. Мало кто разбирается в технических особенностях платформы. Поэтому лучше работать не с частным лицом, а с коммерческой компанией-перекупщиком.
Речь идёт о дилерской организации, которая занимается перегоном транспортных средств с европейских авторынков в Россию. Благодаря этому можно получить договор и гарантию. Если что-то пойдёт не так, обнаружатся какие-то дефекты или проблемы, можно аннулировать сделку. Компания выплатит всю сумму обратно, а пользователь таким образом защитит себя от мошенников.