Жатки

3-6-2018

Лобогрейка — автомобиль с целью скашивания аграрных цивилизаций и транспортирования накошенной народ в дробилке комбайна(присутствие непосредственном комбайнировании) либо с целью укладывания накошенной народ в трава (с целью отдельной уборки).Рекомендую купить кукурузная жатка

Жатка, агрегатируемая с комбайном, способен являться платформенной либо винтовой. Платформенная коноплежатка применяется только лишь с целью скашивания цивилизаций. Винтовая жнейка способен применяться равно как с целью непосредственного комбайнирования, таким образом и с целью отдельного метода уборки. Присутствие отдельном методе с целью скашивания снимаемой культуры в трава в жатке задействованы разрезающий устройство и мотовило, и вводится многоленточный транспортёр, а присутствие выборе вводится льноподборщик и задействуются транспортер и косая видеокамера (разрезающий устройство и мотовило присутствие данном никак не применяются).

Режущий устройство жатки срезает стебельки согласно принципу ножниц. Недвижимые щупальцы сделаны с чугуна либо начали, в их определены противорежущие пластинки. Динамический ножик жатки набран с трилинейных пластинок-частей. Отрезание совершается из-за счёт возвратно-поступательных перемещений ножика, присутствие данном критические разрезающие кромки частей разрезают стебельки.

Мотовило подводит стебельки подсекаемых растений к кромсающему агрегату и сохраняет их в период срезания. Далее продвигает зерновую изобилие в глубину платформы. Присутствие уборке полёглых хлебов мотовило выставляется в первую очередь и снижается далее, из-за счёт данного пружинные щупальцы мотовила приподнимают колосья и сохраняют их вплотную вплоть до срезания.

Шнек и уклонный транспортёр транспортируют зерновую изобилие к комбайну.

При отдельном комбайнировании в жатку определяют ленточные транспортёры снабжённые древесными планками, данный транспортёр перемещает засыпанную изобилие к выбросному окошку.