Как выбрать автозапчасти

11-13-2021

 

Всегда ли имеет смысл ремонтировать авто, используя только оригинальные детали? Когда вам нужно подумать об их выборе и как это с ремонт с oc и с ac? Альтернативные и оригинальные части-все, что вам нужно знать об этом.  Хотим порекомендовать заказать лучшие запчасти для иномарок на сайте https://teman.com.ua/ , тут только лучшие варианты .

Альтернативная часть-это один и тот же элемент, изготовленный разными производителями или теми же производителями, только без логотипа производителя автомобиля.  Однако введенные ими маркировки не используются унифицированным образом. Поэтому на польском автомобильном рынке существует дополнительная классификация. Также хотим порекомендовать выбрать   радиатор кондиционера автомобиля  на сайте , тут только лучшие варианты.

Альтернативные и оригинальные части по ней:

  • „о ” (иногда oe)

Оригинальные детали с логотипом производителя автомобиля, например ford или bmw. Это самые дорогие из доступных на рынке деталей.

  • „q ”

Под символом „q” скрываются детали, изготовленные на тех же производственных линиях, что и с обозначениями „о”. Однако на них указана не марка автомобиля, для которого они предназначены, а название производителя этой детали. То есть вместо фары с логотипом ford или bmw мы получим идентичный, только с надписью “bosch”. Потому что именно bosch является поставщиком, например, ламп, которые устанавливаются на автомобили данной марки.

  • „p ”

Символ ” pt ” или ” pc ” означает, что это часть, сопоставимая по качеству с оригинальной. Об этом свидетельствуют европейские ассоциации (t – thatcham и c – centro zaragoza). В свою очередь, детали с символом ” pj ” не только сопоставимы по качеству с оригинальными деталями, но и рекомендованы дистрибьютором, но не производителем автомобиля.

  • „с”

Самые низкие в иерархии запасных частей – те, которые обозначены „с”. Такие замены не имеют сертификатов качества по отношению к оригинальным деталям.

Альтернативные и оригинальные детали: ремонт автомобиля под ac

Для ac, на каких деталях, в случае аварии, будет отремонтирован ваш автомобиль, вы решаете сами. Вы делаете это уже на этапе выбора политики. Конечно, вариант ремонта с использованием оригинальных деталей предполагает более высокую премию. Поэтому подумайте, не окажется ли более выгодным вариант с заменой вашего автомобиля. В некоторых случаях выбор оригинальных деталей будет лучшим решением. Особенно при страховании автомобилей, все еще находящихся под гарантией производителя.