Как выбрать чехлы на шины?

1-3-2021

Какие чехлы на шины выбрать для автомобиля?

В первую очередь каждый водитель заметит появление чехлов на шины. Они будут неотъемлемой частью автомобиля, поэтому должны хорошо смотреться на шинах. Колпаки должны соответствовать цвету, модели и типу вашего автомобиля. Для начала хочу вам порекомендовать приобрести тут чехлы для хранения шин по лучшей цене.

Из представленных на рынке моделей чехлов на шины вы можете выбрать те, которые имитируют внешний вид обода или полностью закрыты. Некоторые из них идеально подходят для спортивных автомобилей, например, благодаря своему отличительному цвету. На оригинальных колпаках также имеется тисненый логотип марки автомобиля, для которой они предназначены. Одного дизайна недостаточно, чтобы иметь возможность надеть соответствующие колпаки. Не менее важны технические аспекты.

Как выбрать лучшие чехлы на шины?

После выбора модели, которая вам подходит, очень важно, чтобы чехлы на шины соответствовал размеру колес автомобиля. Чтобы узнать это, считайте соответствующее значение на шинах, указывающее на внутренний диаметр шины. Это последняя цифра в последовательности цифр и букв на шине. Если число 13 там, это означает, что колпаки должны быть 13 дюймов, если 14 – 14 дюймов, если 15 – 15 дюймов и т. Д.

Если вы не знаете, как получить эту информацию, прочтите статью о маркировке летних шин.

Еще один элемент, на который стоит обратить внимание при выборе чехлов на шины, – это способ их крепления. Здесь мы имеем дело с двумя типами колпаков:

  • запрессованные – имеют металлическое кольцо, которое крепится на так называемые вмешательство. Это дешевый, быстрый и простой способ монтажа чехлов на шины. Однако это не очень прочное крепление – именно такие колпаки можно найти потерянными на улицах и обочинах дорог. Они тоже часто становятся легкой добычей воров;
  • Крепление колесным болтом – если вы вкладываете средства в чехлы на шины ступиц хорошего качества, которые не хотите потерять, лучше приобрести более дорогой, но более безопасный способ крепления.

Как ухаживать за шинами?

Чтобы чехлы на шины надежно служили вам долгое время, нужно правильно их обслуживать. Как это сделать, во многом зависит от материала, из которого они сделаны. На рынке доступны пластиковые колпачки, которые, к сожалению, обычно не очень прочные и быстро портятся. Поэтому гораздо лучше выбирать колпаки из более качественного материала, например, ABS. Он тверже и устойчивее к царапинам, трещинам и деформациям. Так что это будет более надежный выбор.

Чтобы очистить обе колпаки, используйте стандартный шампунь для тела. Их можно мыть губкой или щеткой. Последний вариант будет намного эффективнее, когда ваши колпаки имеют сложную форму.

Вам интересно, где купить чехлы на шины? Купить качественные автомобильные аксессуары и запчасти можно в магазинах канцелярских товаров или интернет-магазине. Там вы найдете модели автомобильных колпаков, подходящие к разным колесам и автомобилям, различные визуально. Так что можете быть уверены, что быстро найдете то, что ищете.